Консультации / Стоматология

Непрерывная боль в челюсти

Здравствуйте.Меня в течении года беспокоит боль в челюсти.По началу болела только левая сторона,а спустя пол года перешло на правую сторону.Обратилась к стоматологу,он поставил диагноз"Артрит челюсти".Проводилось соответствующее лечение,которое ни к чему не привело.Обратилась к другому врачу,он поставил диагноз "Синдром Костена" и опять ни чего.Лечилась у невропатолога результата ноль.Обращалась к кандидатам наук,они разводят руками..У меня были проблемы с носом,меня прооперировали,думали,что виной всему нос,но нет.Боль ужасная,спать вообще не возможно.Боль ноющая,уходит в область затылка,лимфоузлов,а сейчас отдает в область руки.Боль не прекращается ни на минуту.Пью Нимесил,Кетанов пачками.У врача было предположение,что все может быть из-за зуба мудрости,который якобы может давить на сустав.Мне зуб вырвали,результата нет,но и здорового зуба тоже нет.Такое впечатлениу,что ноет нерв и судя по всему не один,а все .Помогите.Я так больше не могу.От обезболивающего,которое я пью в течении года,каждый день по 5 нимесила и 4 кетанова,у меня стал сильно болеть желудок и сердце.Спать не могу вообще.Куда еще обращаться,ведь была и на Игрени у невролога в Днепропетровске и снимки все делала и у самых светил стоматологии Кривого Рога.Ни кто не может мне помочь.Все разводят руками и в один голос говорят,что я уникальный случай.Буду очень признательна за ответ.
Вероятно я то же не знаю ответ на ваш вопрос. Но порекомендую МРТ, КТ головы, шеи, ВНЧС. И скорее всего консультация гнатолога. Например клиника Антоника в МСК.
Консультация врача стоматолога на тему «Непрерывная боль в челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.