Консультации / Педиатрия

Боли в животе

Здраствуйте! Ребенку 4 года. Часто жалуется на боли в животе. Иногда бывает понос. Сегодня с утра болит живот , 4 раза ходил в туалет , но не понос. И температура у него не высокая, 38.2. Никакие анализы не давали.
Добрый день! Это уже достаточно высокая температура для обращения к врачу. такую симптоматику дает ротавирусная инфекция и если врач после обследования ребенка тоже ее диагностирует, то может назначить комплексное лечение: виферон для борьбы с инфекцией, смекта, креон, линекс + диета без молочного, жирного и сладкого. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.