Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз кишечника

Добрый день! Ребенку 8 месяцев. Спит хорошо. Не капризничает. Зубов пока нет. Вес сейчас набираем по 300-400 г в месяц. Прибавка роста 2-3 см. Единственное, что меня беспокоит, это тугой стул. Без слизи. Иногда бывают белые вкрапления. Преимущественно темно-зеленого или даже коричневого цвета. Из продуктов ввела все, что нам положено есть в его возрасте. По своей личной инициативе сдала кал на общий анализ и на дизбактериоз. Пока сдала анализы ввела оливковое масло, после чего стул стал нужной консистенции и светло-коричневого цвета. Но напугал меня результат на золотистый стафилококк. Не могли бы вы прокомментировать наши результаты. Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Дарья! Если , кроме тугого стула, нет каких-то других жалоб, значит, и причин для беспокойства нет. Дело в том, что этот стафилококк не такой уж и плохой, он является частью микрофлоры кишечника и вариантом нормы. Лечить его уж точно не нужно. Не бойтесь его! Для того, чтобы что-то поточнее сказать, нужен личный прием. Если переживаете, покажите ребенка грамотному врачу, думаю, что врач скажет тоже самое!