Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз кишечника

Добрый день. Мне 32 года. Анализ на дисбактериоз посоветовал сдать гинеколог в связи с постоянным баквагинозом, который практически не поддается лечению. После приема антибиотиков снова появляется через некоторое время .Мучают боли в животе, особенно после приема пищи или когда голодна В животе урчит, бурлит, часто бывает вздутие живота Не могу есть жирную пищу, молоко. В последнее времячасто приходилось принимать гормональные препараты и антибиотики. Результаты анализа Бифидобактерии 10*10ст (норма 10*9-10*10ст) Лактобактерии <10*6 ст (норма 10*7-10*8ст) Бактероиды 10*10 ст (норма 10*9-10*10ст) Энтерококки 10*5 ст (норма 10*5-10*8ст) E/coli типичные 10*6 ст (норма 10*7-10*8ст) E/coli лактозодефиктивные <10*5 ст (норма 10*5-10*7ст) E/coli лактозонегативные 10*8 ст (норма <10*5 ст) E/coli гемолитические <10*5 ст (норма <10*5 ст) Условно-патогенные энтеробактерии 10*6 ст (норма <10*4 ст) Грибы рода Candida <10*4 ст (норма <=10*4 ст) Неферментирующие бактерии (НГОБ)<10*4 ст(норма <=10*4 ст) Стафилококки <10*4 ст (норма <=10*4 ст) Снижено содержание лактобактерий, типичных эшерихий. Увеличено количество УПФ, лактозоненагитвных эшерихий Микроорганизм: Klbsiella pneumoniae spp pneumoniae Антибиотики Бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный НПО "Микроген" Уфа-R Пиобактериофаг комплексный НПО "Микроген" г. Ниж. Новгород-S Антитела к Helicobacter pylori IgG 2.56 (норма 0-0,9) Посоветуйте, пожалуйста, какое-либо лечение.
У Вас ослаблен иммунитет. Нужно его укреплять, заниматься спортом. Принимайте вобензим по 2 табл. 3 раза в день 2 месяца, нормоспектрум по 2 капсулы 3 раза в день 30 дней, альфанормикс по 2 табл. 2 раза в день 10 дней, креон по 10 000 ед 3 раза в день во время еды. На препараты не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.в.
Спасибо за подробный ответ. Хотела бы уточнить может ли дисбактериоз кишечника провоцировать дисбактериоз женской половой сферы?
Может конечно. гепатолог Степанова Т.В.