Консультации / Лекарственные препараты

Правильно ли назначено лечение дисбактериоза кишечника

Правильно ли нам назначено лечение дисбактериоза кишечника после приему антибиотиков(лечение пиелонефрита - антибиотик Цефикс в течении 14 дней).Были жалобы на понос(3-4 раза в день) зеленого цвета с пеной. По результатам капрограммы: Нейтральный жир - небольшое ко-во Жирные кислоты - нет Мыла - нет Клетчатка, что не переварилась - нет Клетчатка,что переваривается -нет. Бакфлора обильная. Крохмаль -нет Йодоф.бактерии - нет Слизь - большое количество Лейкоциты -25-30 в п/з, на слизи большое скопление Епителий умереное количество Назначено лечение: Смекта 1 пакетикк 1 раз в день в сутки - 10 дней Энтерол 250 1 пакетик 2р/день - 7 дней Нифуроксазид 5 мл 3р/день 5 дней Нормагут 1/2капсулы 2р/день 2 недели Ca carb. 200 чередовать с Cinchona 200 через день Креон 10000 1/3 капсулы 3 р/день 1 неделю и 1/3 капсулы 2р/день 1 неделю Не сильно ли много назначено лекарств для ребенка 4,5 месяца?
Здравствуйте! Я считаю, что для маленького ребенка слишком агрессивное лечение. Большое количество препаратов используются одновременно, и последствия их взаимодействия непредсказуемы. в вашем случае идеально было бы сдать анализа кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам. По результатам анализов можно было бы подобрать подходящее и эффективное лекарство. Не совсем понятно мне назначение Креона. Это ферментативный препарат, который рекомендован при нарушениях пищеварения. Судя по копрограмме Вашего ребенка, проблем с пищеварением у него нет. Возможно, следует поискать более грамотного врача, который будет лечить,а не залечивать. Главное, не занимайтесь самолечением и не тяните время, ситуация требует незамедлительного адекватного лечения! Удачи!