Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз кишечника

Здравствуйте. В течении полугода меня мучают газообразование, вздутие живота, нарушение стула(чередование диареи и запоров, кал в виде козьего), боли, отдающие в прямую кишку и анус , чувство не полного опорожнения, ощущение инородного тела в кишечнике. Кровь при дефикации не выделяется, редко не большое количество слизи. Проведены следующие обследования: колоноскопия, иригография, сдан анализ кала на дисбактериоз кишечника. По результатам колоно и ириго имеется долихосигма, но не значительно, операции не требуется. Кроме того у меня загиб желчного пузыря, ДЖВП, косвенные признаки холецистита. Анализ кала выдал уменьшенное количество лактобактерий <10^7 , остальное в норме. Мой возраст 35 лет. Мне были рекомендованы следующие препараты: креон 25000, лактофильтрум, дицетел, мотилиум, омез. Рекомендации мной соблюдены, но облекчения не наступает. Что можно предпринять в сложившейся ситуации? Не возможно уже терпеть все это. За ранее спасибо за ответ.
Повтор посева кала + подбор терапии ДЖВП, т.к. ранее назначенная не дала эффекта.