Консультации / Гастроэнтерология

У нас проблема со стулом Дисбактериоз кишечника

Ребенку 15 числа будет 5 месяцев, наблюдаемся у гастроэнтеролога но то что нам прописывают вызывает проблемы с аппетитом и стулом. Принимали препарат 7 дней макмирор 200мг 2р/день по пол таблетки 9 дней пили примадофилус детский по пол чайной ложке 2р/день на попке появилось красные волдыри некоторые даже кровили из-за жидкого стула попу ребенка разъело сейчас прописали препарат флорин-форте 1пакетик 2р/день поможет ли он или сделает хуже как предыдущий препарат? Стул темно-зеленого цвета жидкий водяной, стул частый. Сделали анализ дисбактериоз кишечника (развернутый). Файл прилогается. Http://ssmaker.Ru/b3c16b9d/ http://ssmaker.Ru/08ef5a4f/
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если на фоне кишечных антисептиков появилось поражение кожи, то видимо препарат не подействовал либо причина такого стула в другом. По описанию мне напоминает грибковое поражение кожи. В анализе кала только рост гемолитической палочки, что может быть в этом возрасте и в норме, советую начать вводить ребенку прикормы если он на грудном вскармливании, тогда ситуация со стулом улучшиться. Что бы исключить наличие воспаления в кишечнике советую сдать копрологию, и тогда подбирать вид первого прикорма. Что касается флорин форте, то это смесь бифидо и лакто бактерий, так как и примадофилус, что вы давали перед этим. Здоровья вам.