Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в колене после укола

Здравствуйте. Я играла в футбол и мне попали ногой в колено. Боль была не особо сильная, но в течение нескольких дней она стала усиливаться, колено стало отекать, невозможно было ни согнуть, ни разогнуть ногу. Обратилась в ближайший травм. Пункт. Рентген ничего не показал. Врач сказал, что повреждение связок и положил гипс. Через месяц никаких улучшений не было и мне сказали сделать мрт. Оказалось, что у меня частичный разрыв крестообразной связки, повреждение внутреннего мениска и синовит. Травматолог сказал, что все у меня нормально, снял гипс, назначил лфк и выписал. А нога так и продолжала очень болеть, был очень сильный отек. Тогда я обратилась к знакомому врачу. За несколько посещений он выкачал жидкость из колена, мне стало намного легче, нога стала понемногу сгибаться, боль стала не такой сильной. А потом мне назначил 3 укола дипроспана с интервалом в неделю. После первой инъекции нога сильно болела всю неделю, а через двое суток подскочила температура 38.5, Но я себя чувствовала хорошо, за исключением боли в ноге. Врач сказал, что болеть может. А температура могла быть из-за того, что я приболела. После второй инъекции появилась сыпь на колене, в этот раз боль была только один день, через двое суток опять подскочила температура 37.8, Без каких либо симптомов. Вчера утром сделали третью инъекцию, после укола онемело колено и вся нога ниже. Онемение прошло только к ночи и тогда появилась очень сильная боль. Не могу вообще пошевелить ногой, ни согнуть, ни разогнуть, не могу наступать на ногу, болит даже в покое. Может ли быть такая реакция на препарат? Что мне сейчас делать и как можно хоть немного уменьшить боль?
Здравствуйте! Вам лучше обратиться к квалифицированному ортопеду -вртроскописту. Дипросран в сустав, в данной ситуации не стоит вводить.