Консультации / Травматология и ортопедия

Дискомфорт в коленях после езды на велосипеде

Здравствуйте (мне 22 года). Совсем недавно приобрел себе велосипед, после второго дня езды (проехал 27 км, ур. подготовки хороший, т.к. пол года занимался на велотренажере),вечером, появился дискомфорт в коленях. Не боль, а именно дискомфорт, будто они были сильно напряжены, а теперь отходят. Велосипед брал по ростовке, рама - 18 дюймов, рост 178 см, сидение установлено правильно, нога полностью распрямляется при прокручивании педалей, во время езды (обычно на середине пути) обильно пью воду. Быть может, я еще не вкатился? Хотел бы попросить совета, как уберечь и укрепить колени, чтобы спорт не имел плачевных последствий?
Здравствуйте! Велотренажер и и велосипед это разные вещи и нагрузки совсем разные. 27 км это очень много для начала, нужно увеличивать нагрузки постепенно. Не думаю, что большие проблемы у Вас в суставах, просто Вы сильно перегрузили.