Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене после физических нагрузок

Здравствуйте. Мне 15 лет. Рост 190. Вес 74. Весной после повышения физических нагрузок, а точнее перехода от коньков и лыж к велосипеду и бегу (реже), появилась боль в коленях (причём чаще всего одном) около недели назад болело правое колено, боль была в самом колене при приседаниях, движении по лестнице и прочем, а так же достаточно резкая боль с обратной стороны "на разрыв" в основном после того как к примеру долго сидел и вставая распрямлял сустав (после нескольких распрямлений боль могла как пройти, так и остаться) , после был не большой перерыв в нагрузках после которого всё прошло, боль вновь проявилась несколько дней назад после бега, в этот раз боль была в левом колене, ощущение как будто вылетает сустав, и опять же боль с обратной стороны, но в меньшей степени. При надавливании на сустав появляется слабая боль (вроде совсем маленького синяка по ощущениям), внешне не каких изменений нет. Раньше не чего подобного не было совершенно, независимо от физических нагрузок, в плане роста за последние пол года практически не вырос (не больше чем на 1 см.). С мышечной массой (если вдруг это важно) на ногах всё в порядке (до недавнего времени занимался плаванием, пришлось временно прервать тренировки из-за пневмонии в середине зимы). Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, насколько опасно и к какому врачу лучше обратиться ? Заранее спасибо за ответ.
Выполните МРТ сустава с записью на диск и очно проконсультируйтесь у травматолога, возможно повреждение мениска.