Консультации / Стоматология

Дисфункция ВНЧС

Добрый день! Уже как 2 месяца беспокоит внчс с правой стороны. Думал, что само пройдет, но нет, и сейчас меня это очень беспокоит. Началось все как-то само по себе, незаметно и постепенно. Когда начинаю жевать при приеме пищи, в челюсти с правой стороны чувствуется ограничение подвижности, и если чуть по шире открыть рот, то происходит однократный щелчок справа в суставе, после чего подвижность и легкость в суставе восстанавливается. Но при жевании при размыкании челюстей слышны в правом уже тихие потрескивания, которые проходят после сна, иногда они проходят и через несколько часов в тот же день. Я предполагаю, что при жевании у меня происходит вывих суставного диска, который после снятия напряжения после сна или нескольких часов покоя челюстей возвращается в свое положение. Ортодонт сказал, что с зубами все нормально, и возможно проблема в перенапряжении мышц. После сна скованности в суставе нет, но при широком открытии рта слышен звук из правого сустава (небольшое трение, и очень тихий хруст при максимально открытом рте). С левой стороны нет никаких звуков. 1) Я правильно полагаю, что у меня происходит временный вывих суставного диска? 2) Может ли этот симптом пройти сам без вмешательства? Что нужно делать, чтобы поспособствовать скорейшему выздоровлению? 2) Может ли суставной диск или суставы деформироваться из-за щелчков и временных смещений диска, в результате чего диск уже не сможет сам возвращаться на свое местоположение? Почему я слышу звук в суставе при широком открытии рта, даже когда диск возвращен на место? 3) К какому врачу обратиться (кроме стоматолога)? Заранее благодарю за любую помощь!
Доброго дня! Вам нужен стоматолог занимающийся лечением височно – нижнечелюстного сустава. Хороший на вес золота. Это не моя специализация. Могу помочь найти в Москве. Информация в моем предыдущем ответе на аналогичный вопрос в ссылке: https://health.mail.ru/consultation/1842262/ Удачного лечения!