Консультации / Онкология

Увеличенние лимфоузлов

Здравствуйте!У моего мужа был рак левого надпочечника,нефрэпинефронэктомия слева,рак мочевого пузыря pt2n0m0,выписан из госпиталя в нормальном состоянии и все это время анализы и компьютерная томография органов и рентген костей был в норме. 25.02.16 Сдавали анализы,все в норме,только %lym-43.5%. При скт органов брюшной поллости и забрюшинного пространства с контрастированием размеры печени увеличенны засчет ккр-19.6См,плотностные показатели в пределах нормы. Селезенка без особенностей,над селезенкой отмечаются два узла-8мм и 21*19мм с четкими контурами 32hu(накапливают до 55hu) крупный плотно прилежит к диафрагме,по характеру накопления не совпадают с тканью селезенки. Желчный пузырь, поджелудочная железа,надпочечник справа,почка справа-все в норме. Все протоки не расширены. Отмечаются многочисленные мелкие лимфоузлы в параортальной группе до 9мм,одиночные до 13мм по длиннику с жировой дегенерацией. Также мелкие и многочисленные лимфоузлы отмечаются в области сальниковой сумки,одиночный увеличенн до 12мм,брыжейке до 10мм.Костных деструктивных изменений в зоне сканирования не выявлено.Желудок, колоноскопию,кт легких и головного мозга все делали в ноябре-все было нормально.Подскажите пожалйста, с чем это может быть связано и какие исследования нужно сделать еще,чтобы понять что это не метастазы?
Скорее всего, метастазы. Надо удалить и исследовать гистологически.