Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте ! Первый раз столкнулся с такой проблемой , 8 марта вечером подскочило давление 170/90 и пульс 155 , выпил корвалол , таблетку от давления , вызвали скорую , скорая сделал укол "поповерин ", мне полегчало , на следующий день прекрасно себя чувствовал , поехал в больницу сделал экг, узи , сказали все хорошо , потологии нету ! Сегодня снова , только правда давление нормальное , а вот пульс 100 и не могу его сбить . 8 Марта выпил рюмочку спиртного , выкурил 4 сигареты( раньше курил очень давно ) , а после ещё и пол чашки крепкого кофе ( никогда раньше не пил крепкий кофе , так как бывало чувствовал от него себя не хорошо) ! В прошлом проблем со здоровьем не было , закончил военный институт , учился на кавказе , только переехал в центрально россию , может это из -за акклиматизации , также в прошлом переливал очень сильные стрессы в связи с потерей близких людей , страдал ипохондрией ... Помогите , сильный страх , что умру либо будет инсульт с инфарктом , глупыше мысли лезут в голову ... Не знаю куда себя деть от безысходности , хочется уже на стены лезть .. Мне 20 , рост 176 вес 60
Здравствуйте! В течение нескольких дней последите за давлением (утро/вечер). Сделайте Холтер-ЭКГ, чтобы исключить нарушения ритма.