Консультации / Наркология

Нет опьянения

Здравствуйте олег иванович. Может я немного не по "адресу" к наркологу но честно не знаю к кому обратиться. Дело в том,что примерно год назад или больше у я перестал пьянеть. Поначалу от крепких, а в последствии и от легких напитков. Никогда запойным или крепко пьющим не был. Бывали перерывы в употреблении более месяца. Поэтому предположение об алкоголизации отметаю. Сейчас абсолютно (на протяжении нескольких месяцев) нет никакого желания выпить рюмку конька или бокал пива. Знаю--эффекта то ноль. Мимо меня "проходят" корпоративы и юбилеи,дружеские вечеринки и т.Д., Не интересно же трезвому с пьяными людьми. Мне 43 года. Раньше все было нормально--как у всех. Что мне делать? С чего начать?
Здравствуйте, Александр. Вы по адресу, не переживайте. И такие "чудеса" бывают в нашей практике. Только стоит ли, опрометчиво отказываться от того, чем одарила вас сама природа, не дав упасть туда, откуда другие люди, десятилетиями не могут "выкарабкаться" самостоятельно, ища помощи и поддержки у наркологов? Не начинать вам нужно, а продолжать, жить трезвой и здоровой жизнью!
Консультация врача нарколога на тему «Нет опьянения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.