Консультации / Наркология

Отсутствие опьянения

Здравствуйте доктор. Обращаюсь по несколько "смешной проблеме". Примерно год назад заметил за собой ,что перестал пьянеть от крепкого алкоголя. Делал перерывы в употреблении более месяца и тд, но ничего не изменилось. Начал употреблять слабый алкоголь, но он теперь меня не пьянит. Ситуация такая: выпиваю алкоголь-он прокатывается по пищеводу и "стоит" в желудке не давая мне эффекта. Хотя некоторые внешние признаки проявляются-нарушается точность движений т.д. Но мозг остаётся абсолютно трезвым. С недавнего времени также дело обстоит и с пивом или коктейлями и вином. Утром меня настигает страшное похмелье- невозможно даже выпить воды-всё вылетает обратно. Если честно то употребляю алкоголь достаточно редко. Но мимо меня проходят юбилеи и корпоративы, ночные клубы и шашлыки с друзьями.Даже в кругу семьи мне не интересно выпить вина. Подскажите на что мне обратить внимание и какие анализы сдать.
Ничего удивительного в этом нет, организм адаптировался к определенной дозе алкоголя, и начал "требовать свое", с повышением не только дозы, но и градуса. Пока не поздно, обращайтесь к толковому врачу психиатру-наркологу в очной форме, и начинайте бороться за свою жизнь. И дай Вам Бог, чтобы она была трезвой.