Консультации / Сексология

Нет секса с мужем

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина , мне 22 года. Проблема в том , что у нас с мужем нет секса уже 2 года , Мы вместе 3 года. Практически сразу стали жить вместе. Первый год сексуальная жизнь была очень активной, секс мог быть и несколько раз в день , хотя иногда могли быть перерывы и в 10 дней, но очень редко. Нас обоих все устраивало , любили эксперименты , часто разговаривали об этом. Через год знакомства я забеременела , поженились , отношения стали еще более близкими, нежными и доверительными , но секс полностью исчез на 4-м месяце беременности , как только немного появился живот. Муж сказал:" Не могу, у тебя там ребенок , для меня это инцест, как будто секс втроем" . У меня были схожие чувства , поэтому меня это не обидело , и желания особо не было. Всю беременность конфликтов на этой почве не возникало. Я была уверенна , что после родов ситуация изменится. Родился ребенок. Когда я вернулась из роддома, муж сказал , что я отлично выгляжу и он ждет не дождется , когда можно будет заняться сексом . Но шли месяцы, а он не предпринимал попыток к близости. Не скажу , что я сильно хотела секса , так как кормила грудью , но в психологической плане меня это очень обижало, так как я видела , что выгляжу так же как и до родов , возможность есть -ребенок ночью спал и живем мы в своей квартире. В отношениях тоже все было хорошо , ссор практически не было, с ребенком помогал , ночью всегда спали обнявшись. Все было как и в первый год знакомства только без секса. Я подняла разговор на эту тему месяцев через 5-6 . На что получила ответ: " ты мне по прежнему нравишься внешне , мне нравится твое тело , но сейчас из-за того , что ты кормишь грудью , ты для меня женщина-мать. В каком-то роде святой.,неприкосновенный образ... Подожди , не переживай, все наладится, нужно время.... " На протяжении всего времени , муж удовлетворял себя с помощью порно , не скрывал это , но и в первый год отношений мы оба любили порно, поэтому я относилась к этому нормально, собственно и сама удовлетворяла себя таким же способом. К году я закончила кормить ребенка, ко мне вернулось желание заниматься сексом. Я пыталась проявить инициативу , начать сама , но видела , что его это напрягает и не настаивала . Секс был 1 раз , через год после родов, в состоянии алкогольного опьянения и то , ни он , ни я не кончили ...но после этого муж признался , что еще отчасти переживал , что у меня там уже все не так как раньше, а теперь когда убедился , что все в норме, будем налаживать сексуальную жизнь .... Прошло еще 2 месяца ... Ничего не меняется. Из-за того , что утром он уходит мастурбировать в ванну , а не хочет настоящего секса , я уже с самого утра в плохом настроении... Начались ссоры , я стала очень придирчивой и раздражительной , потому что мне надоело быть другом. Вчера я не выдержала сказала , что больше так не могу и нужно что-то менять ! Он сказал:" Что не хочет меня, потому что я всегда не в настроении и чем-то недовольна! " Но когда ссор не было , секса тоже не было ! Замкнутый круг ... Что бы вы могли посоветовать?
Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, у вас сложилась привычная, но негодная ситуация: у Вас (лично у ВАС) есть некая проблема - в данном случае, Вы хотите секса с мужем. И как Вы хотите решить эту проблему? Решение Вы видите в том, чтобы муж Вас хотел и склонял к близости. То есть, Вы хотите, чтобы ВАШУ проблему решал МУЖ. А с какой стати ему решать чужую проблему? Для этого нужен некий стимул - но его в письме не видно. Да, конечно, речь идет, вроде бы, не о Вашей личной проблеме, а о проблеме вашей семьи. Но это вовсе не так: Вы связываете именно СВОЮ потребность с тем, как будете жить дальше - и опять-таки, возлагаете решение на мужа. При этом, ничего не делая (не приставая, не соблазняя, не привлекая), Вы становитесь раздражительной оттого, что ничего не меняется. И, наконец, последний штрих: "Вчера я не выдержала сказала , что больше так не могу и нужно что-то менять !" - блестяще сказано, но нужно не ГОВОРИТЬ, а именно МЕНЯТЬ. Менять свое поведение: проявлять больше активности, но активности не злой, не вынуждающей мужа к защите, а ласковой, страстной - как было в первый год. Муж не дается? - добивайтесь: примерно так, как обхаживали бы интересного мужчину, которому поначалу не очень интересны. Это весьма непривычно - соблазнять СОБСТВЕННОГО мужа (раз он - собственность, так что на него тратить время...), но это самый эффективный путь восстановления отношений. Просто ЖДАТЬ - значит, быть зависимой от чужого решения, чужого умения, быть пассивной стороной. А пассивный всегда только принимает то, что ему дают, а не то, что ему хочется. Подумайте над этим, особенно над последним предложением. Удачи!