Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как проверить ребёнка на глисты

Здравствуйте, мой ребёнок 5 лет, год жалуется на боль в животе в области пупка, боль не сильная, ребёнок себя ведёт активно. Педиатр и гастроэнтеролог( консультировались) рекомендуют обследоваться на глисты. Где и как нам это сделать, сдать и кал и кровь и где это можно сделать? Делали в своей поликлинике приклейку к попе на яйца астриц 2 раза- их не обнаружили. С рождения у него атомической дерматит( может это как- то связано) заранее большое спасибо за ответ
Здравствуйте. Анализ кала на яйца глистов делается в той же клинической лаборатории, в которой определяли наличие яиц остриц. Выписать направление на анализ и дать информацию, в какой лаборатории по вашему месту жительства обследуется кровь на наличие антител к глистам, должен тот специалист, который назначает обследование.