Консультации / Гастроэнтерология

Какой диагноз и как лечить

Здравствуйте ! Моему сыну 3 года . У него нет аппетита , неприятный запах изо рта после сна , снижен гемоглобин (101)уже 8 месяцев . Сделали узи , результаты на фото. Я переживаю. Не знаю как быть. Врачи сказали ничего страшного просто давать чай желчегонный . Хотела бы послушать действительно грамотного врача . И мне не понятен что с поджелудочной ! Очень буду благодарна вам !
К вопросу приложено фото
День добрый, Юлия! если еще актуален ответ, то советую проверить ребенка на наличие паразитов - лучше сдавать и кал на яйца глист и простейшие - только утренний кал!!!! и кровь из вены на антитела к аскаридам, лямблиям, так же кал на копрологию - проверить функцию поджелудочной железы. После этого можно решать вопрос с лечением, а пока можете спокойно давать ребенку либо желчегонный сбор либо днетские препараты - хофитол или галстена, но не меньше 1 месяца. Здоровья вашему ребенку!