Консультации / Педиатрия

Анализ крови ребенка на фоне общего здоровья

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Ребенку 3года,мальчик, в середине февраля переболели ОРВИ,серьезно так болели!Сейчас никаких признаков болезни,все хорошо,даже в садик не ходили все это время доя полного восстановления! сдали вчера анализ крови,а там повышены моноциты 9,6 (норма 9,0)!С чем это может быть связано и как серьезно? Подскажите пожалуйста!!!
Здравствуйте! моноциты могут повышаться вслед за ОРВИ, но также иногда бывают косвенным признаком аллергии (нет никаких реакций) или глистов (не болит живот, нет бледности и раздражительности)? С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое Олеся Владимировна!!! Бледность и раздражительность есть (решили,что это из-за авитаминоза весеннего и начали давать витамины),на боли в животе не жалуется,стул нормальный,но спит иногда беспокойно! Как проверить наличие глистов?
Здравствуйте! Вам нужно сдать 2 анализа основных --кровь на антитела к паразитам (они вернее и надежнее, чем анализ кала) и соскоблишься на яйца глистов С уважением, Бутузова Олеся
Огромное Вам спасибо Олеся Владимировна!!!!!!!