Консультации / Педиатрия

Боль в желудке

Сын всю ночь жалрвался на боль в желудке. Утром съел овсянку, после дали алмагель. В обед съел легенький суп на курице и его вырвало. Желудок вроде не болел, затем говорит, что немного побаливает. Сейчас попросил чай. Что нам нужно делать. Зонд мы ни за что не глотнем?
Здравствуйте! Покажите мальчика доктору, необходимо определить область болей. Боли в эпигастрии могут быть при различных заболеваниях ЖКТ, не обязательно страдает желудок, это может быть и поджелудочная железа и желчный пузырь. Сначала сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте биохимический и клинический анализ крови, по результатам педиатр при необходимости направит вас на консультацию к детскому гастроэнтерологу.