Консультации / Неврология

Ушиб височной области

Добрый день! Хотела получить бы консультацию: 2 дня назад получила травму - стеклянная ваза упала на голову со шкафа. Образовалась шишка в сантиметре от виска, которая растеклась в опухоль(синяк) по глазу. Сильные головные боли в виске и вокруг травмы. Пропал аппетит и тошнота от еды, слабость и не могу долго находиться в вертикальном положении, начинает кружиться голова. В больницу не обращалась. Подскажите пожалуйста это сотрясение? Возможно лечение дома или обязательно обращение в больницу? К какому врачу обращаться?
Здравствуйте! В больницу обращаться надо, к неврологу или нейрохирургу. Если есть тошнота, то похоже на сотрясение головного мозга. С уважением, доктор Малахов И.Ю.