Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

головная боль

здравствуйте!скажите пожалуйста?!у меня сильно болит голова бывает что дергает назад и затылок болит иногда особенно голова болит когда психую!,,,в тот раз под скользнулась и не сильно ударилась головой об лед правой стороной ,дома обнаружила шишку не большую на виске но она очень болела ,решила сделать компьютерную диагностику-было написано что есть незначительные КТ- признаки энцефалопатии,и ушиб правой височной области,,,,потом вспомнила,что у меня в детстве обнаружили на голове клещ,но отец мой его резко вырвал ,не знал что надо было залить маслом ,и вот короче но стех пор прошло уже 14-15 лет никаких жалоб не было,скажите может ли все это выявится после стольких лет?может ли все быть из за укуса клеща ?
Здравствуйте! Клещ никакого отношения к Вашей головной боли отношения не имеет. Непродолжительное пресасывание клеща в не эпидемиологическом по клещевому энцефалиту регионе не несет никакой опасности. Вам нужна консультация квалифицированного невролога.