Консультации / Неврология

Ребёнок височной областью удалился об угол

Добрый день. Ребёнок 1,7 ударился с разбегу височной областью об угол. Сознания не терял, не овалом в целом поведение не менялось. После удара плакал и пока я его успокаивала увидела на месте удара небольшую вдавленность голубого цвета, вызвали скорую. Пока ехали на этом месте образовалась шишка, в травматологии сказали просто наблюдать и отправили домой. К вечеру следующего дня шишка могла и на том месте образовался синяк с это вмятиной, которую стало снова заметно. Снова поехали в травмпункт, сделали рентген. Снимок сделали спереди и левой стороны, но удар пришёлся на правую сторону! Врач сказал что и на снимке, который делали спереди, перелом было бы видно, но тогда непонятно зачем сбоку снимали... Сегодня третий день после того как ребёнок ударился, по всем признакам чувствует себя нормально, но я не могу перестать переживать, вмятина то никуда не делась. Попросим в поликлинике сделать НСГ,родничок ещё не до конца зарос. Какие действия ещё нужно предпринять,чтобы удостовериться что все в порядке? Действительно ли снимок головы спереди, показал бы вдавленный перелом сбоку или нам все таки настоять и переделать снимки?
Здравствуйте. Мне кажется, вам нужно довериться мнению врачей. Внимательно сравните "вмятину" со здоровой стороной. Возможно, это просто форма черепа, и вмятинки симметричны. Кроме этого при дотрагивании к месту перелома возникает резкая боль, ребенок бы сильно плакал. А как я поняла, ребенок дает трогать место ушиба. Так что вероятнее всего - ушиб. С уважением, Алла Васильевна