Консультации / Неврология

Ушиб мозга

Женский пол, 36 лет. Ушиб мозга.в левой височной области с наличием геморрагического компонента.слева конвекситиально в височной области определяется очаг пониженой плотности, неоднородной структуры, без четких контуров, размерами 33*29мм.Подпаутинное пространство на уровне очага не дифференцируется.Правая гайморова пазуха почти поностью затенена за счет наличия содержимого высокой плотности(КА=+74ед)- кровь? Обязательна ли госпитализация , можно ли сделать аналогичные процедуры в домашних условиях?
Сроки травмы? Есть ли перелом основания черепа по косвенным данным?
Травма была 3 февраля.Переломов нет.Все это время дома, не лечилась-нет возможности. Слегка отекший глаз на стороне ушиба, если по-нервничаю начинает давить голова(лобно-височная часть).Сейчас простыла-насморк, со-стороны ушиба высмаркиваю шоколадного цвета слизь. Особо ничего не беспокоит.
Добрый день! Если пока ничего не беспокоит - это не повод для "ничегонеделания". Обязательно нужно пройти обследование, как только сможете нормально передвигаться. А если будет хуже - вызывайте скорую, поскольку посттравматические кровоизлияния еще никто не отменял. С уважение, доктор Григорьев.