Консультации / Отоларингология

Плохо дышит правая ноздря

Здравствуйте, виктор николаевич! У меня была искривлена носовая перегородка в право. Мне сделали операцию по исправлению перегородки с вазотомией с двух сторон. После операции нос стал прямой, но правая ноздря стала "свистеть" и трудно дышать. Раньше приходилось правую сторону лица кривить, что бы дышать правой ноздрей, но "свиста" и трудности дыхания не было. Был на приеме у врача который делал операцию. Он сказал, что асимметрия это нормально. Подскажите, что мне делать. От своего врача я добиться не могу. Операция была 01.03.16Г. Спасибо.
Пока рано судить об эффективности проведенной операции, но описанные страдания наталкивают на грустные размышления. Я думаю, что врачу не удалось исправить форму носовой перегородки, а кроме того была травмирована её слизистая оболочка, что влечёт за собой образование сквозной перфорации. Она-то и вызывает свист. Но возможно, я ошибаюсь, и через 3-4 недели у Вас всё наладится. Хочется в это верить!
Спасибо за быстрый ответ. Подождем. Как говорится поживем увидим.
Консультация врача отоларинголога на тему «Плохо дышит правая ноздря» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.