Консультации / Кардиология

Помогие с лечением недуга

Здавствуйте! У меня такая проблема со здоровьем, вот иногда раз в неделю сижу я или лежу и вдруг настигает дискомфорт в груди, в затылке, ноги ватные становятся, уши ингода закладывает, головокружение, чувство что сейчас потеряешь сознание, сухость во рту начинается и паника на фоне этого, начинаю метаться по квартире, замечаю как сердце учащает свою работу и сильными толчками, повышается давление 150 на 80 (замерял тонометром), чувство прединфарктное, проходит 5- 10 минут и всё вроде бы хорошо, остается на фоне этого неприятные ощущения в затылке, иногда проходят экстрасистолы и боли над левым соском, но некуда не отдают, когда вскакиваю, сознание не теряю, раньше почти терял сразу опускал голову и садился, боли в области сердца в покое , но при нагрузке не проявляются, лежал в больнице в неврологии анализы были хорошие,, экг - неполная блокада левого пучка гиса, синусовая аритмия, диагноз ставили цервикокраниалгия вертеброгенная и всд с симптоадреналовыми кризами. Вот боюсь засвоё здоровье похожи ли симптомы на эти диагнозы? Нужно ли мне делать обследование сердца? Чтобы исключить патологии сердца?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С учетом Вашего описания наиболее вероятной причиной Ваших является паническое расстройство. Вероятность наличия каких-либо сердечно-сосудистых заболеваний у молодого мужчины при отсутствии изменений по данным врачебного осмотра и нормальной ЭКГ представляется очень и очень низкой. Поэтому полностью соглашусь с первым пунктом, который написали коллеги в прикрепленном документе. Это задача номер один. С уважением, Воробьев А.С.