Консультации / Проктология

Геморрой в начале беременности

Здравствуйте. Такая ситуация: была у проктолога несколько месяцев назад по причине крови вместе с калом, сказал что страшного ничего нет, прописал релиф адванс. Попользовалась - прошло. Недавно мне сделали пункцию фолликулов и пересадку эмбрионов (ЭКО) после чего сразу же выскочил геморрой, небольшая наружная шишка, и она меня беспокоит и чешется постоянно, и снова замечаю кровь. Мой репродуктолог сказал, что сейчас нельзя идти к проктологу. Но я очень переживаю насколько всё может быть серьёзно если пойти пойти уже после родов. Как мне быть?
Здравствуйте.Внутрь детралекс,местно на анус сидячие ванночки из отвара ромашки,2 раза в день,бепантен гель,свечи ректальные релиф и облепиховые,чередовать - дней 12.Исключить любой подъем тяжести,принимать мукофалье,регулировать стул.Больше вам сейчас ничего нельзя.Тромбэктомия из геморроидального узла и другие вмешательства сейчас очень не рекомендуются.Желаю здоровья.