Консультации / Гинекология

Зуд беременных

Здравствуйте! у меня такой вопрос имеет ли место быть зуд у беременных без последствий и всяких других причин его появления! сейчас у меня 38 недель беременности,беспокоит зуд с 34 недель в начале зудели только ступни потом перешло и на ладони а потом и все тело! Обратилась к врачу сдала биохимию крови был повышен алат -53 (при норме 31) остальное все в порядке прописали пить шиповник и поставили диагноз ДЖВП,Зуд только усиливался при этом начало зудеть все ушные раковины,глаза,слизистая носа и горла,инога даже губы,я попросилась на пересдачу анализа результаты пришли такие алат -68,0 асат-43,0 билирубин-31,3 Направили в стационар подозревая гепатоз беременных,там пролежала 5 дней сдала анализы об.белок-63 билирубин-9,24 сахар-4,11 ост.азот-13,5 мочевина-3,0 ПТИ-82,9 фибриноген-5,2 МНО-1,14 ачтв-33,1 аст-16 алт-17 выписали домой сказали все хорошо при этом у меня я обнаружила у себя остриц в кале! как это может повлиять на роды и т.д? делали узи месяц назад все хорошо а в стационаре сделали еще раз и окозалось маловодие! в чем может быть его причина?
Добрый день. Зуд может быть проявлением гестоза. это серьезная акушерская патология, которая серьезно влияет на состояние плода и беременной. В подобных ситуациях, учитывая маловодие, необходимо проведение .КТГ плода. Энтеробиоз на процесс родов не влияет, но также может быть причиной кожного зуда. Рекомендую вам обратиться к перинатологу, возможно, понадобится дородовая госпитализация и родоразрешение. Желаю легких родов и здорового малыша!
спасибо за ответ! а что гестоз может себя проявлять только зудом? ведь анализы в норме! дородовая госпитализация и так в 39 недель пойду.пораньше немного даже! а скажите возможно ли принимать настойку валерианки чтоб хоть немного улучшить сон! остриц больше не видела,но переодически появляется зуд в области ануса(имеется геморрой) а еще иногда появляется боль в области правого ребра при неудобном положении,больше всего переживаю за зуд в горле и на глазах(читала что это проявляют себя так черви в печени) ктг хорошее! дородавая госпитализация из за остриц?
Добрый день. Боль в правом подреберье в таком сроке беременности, на фоне зуда должна настродить любого гинеколога. Следите за уровнем АД, количеством мочи, отеками ног, и шевелениями плода. При малейших отклонениях сразу обращайтесь в гинекологический стационар. Не забудьте пройти КТГ- это важно для малыша. Удачи!