Консультации / Урология

Можно ли зачатие при такой спермограмме

Здравствуйте! Не можем с мужем уже 7 месяцев забеременеть, сдали спермограмму, скажите при такой спремограмме возможна беременность. Количество - 4.4 Мл. Цвет - серовато-беловатый прозрачность - мутная запах - цветущих каштанов время разжижения - 35 мин. Вязкость - 0.1 См ph - 8.5 Сперматозоиды в 1 мл эякулята - 26 млн. Общее количество сперматозоидов - 114.4 Млн. Подвижные - 57 % малоподвижные - 10 % неподвижные - 33 % живые (окраска по блуму) - 79 % мертвые (окраска по блуму) - 21 % морфологически нормальные - 69 % дегенеративные (патология головки) - 16 % дегенеративные (патология тела) - 8 % дегенеративные (патология хвоста) - 7 % агглютинация сперматозоидов - отсутствует клетки сперматогенеза - 0.2 % Эритроциты - 1-3 п/зр лейкоциты - 2-4 п/зр эпителиальные клетки уретры - единичные в препарате п/зр эпителиальные клетки простаты - единичные в препарате п/зр сперматофаги - не обнаружено п/зр зерна липидов - много кристаллы беттхера - не обнаружено п/зр шаровые тельца - не обнаружено п/зр слизь - отсутствует показатель фарриса - 65.2 % Спасибо за ответ!
Данный анализ близок к норме, за исключением снижение показания индекса Фарриса. Зачатие возможно или нет- сказать трудно, потому как последнее зависит от многих факторов.