Консультации / Андрология

Возможна ли беременность при такой спермограмме

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли забеременеть естественным путем при такой спермограмме. Беременность не наступает уже более двух лет. У мужа имело место быть варикоцеле левого яичка (2 степень). Оперировали. По последнему узи все в норме (спустя полгода после операции). Сейчас муж пьет профертил и спеман. Спасибо заранее! Объем спермы – 2,6 мл консистенция спермы – жидкая разжижение – 35 мин вязкость спермы – до 1 см цвет спермы – серовато-белый запах спермы – специфический рн спермы – 7.50 Лейкоциты - 1,35 млн/мл эритроциты - 2-0-0 в п/зр агрегация ++ кол-во в 1 мл - 114*10^6 количество в эякуляторе - 296,4*10^6 прогрессивно-подвижные (а+b) - 32% нерогрессивно-подвижные (с) - 35% неподвижные (d) - 34% деформированных - 42% нормальные сперматозоиды - 12% патологические формы - 88% клетки сперматогенеза 2:100 амилоидные тельца - нет кристаллы беттхера -нет наличие флоры - скудная коккобацилярная трихомонады -нет гонококки - нет лецитиновые зерна - в умеренном кол-ве
Этот эякулят инфертильный, т.е неоплодотворяющий,с признаками воспалительного процесса,с плохой подвижностью сперматозоидов(агрегация), т.е.зачатие скорее невозможно. Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.