Консультации / Урология

Можно ли забеременеть естественным путем при такой спермограмме мужа

Добрый день!!! Спермограмма: объем 2.2, вязкость 150, количество сперматозоидов 2.0, подвижные 5%;, слабоподвижные 5%, неподвижные 90%, с патологией головки 12%, с патологией шейки хвоста 26%, лецитиновые зерна в небольшом количестве, бактерий нет, простатических телец нет. Можно ли забеременеть естественным путем? Возможно ли лечение? Заранее спасибо за ответ.
Показатели спермограммы резко снижены. Зачатие естественным путем маловероятно. Обратитесь к урологу-андрологу для обследования и лечения.
Извините пожалуйста, скажите а что могло повлиять на это? В детском возрасте он перенес гангренозный аппендицит, был сепсис. Сейчас страдает почечно-каменной болезнью.
Именно для выяснения причины данного нарушения необходимо пройти обследование у уролога-андролога.