Консультации / Хирургия

Боль в животе после удаления аппендицита

«Боль в животе после удаления аппендицита». Маме вырезали аппендицита, примерно через месяц у нее стало болеть место шва. Она пошла на УЗИ, ей сказали что там скопление жидкости. Хирург прописал физиолечение, но ее стал еще хуже сразу же после 1 процедуры. Что это может быть такое? Т.К, врач брал пункцию и не чего не нашел.
Здравствуйте! В ране могла сформироваться серома (скопление раневой жидкости), что приводит к болезненным ощущениям. Обычно в таких ситуациях выполняют пункцию иглой (лучше под контролем УЗИ) и "высасывают" эту жидкость. Если пунктировать без УЗИ, то можно не попасть в скопление.