Консультации / Хирургия

Резкая боль после удаления аппендицита

Здравствуйте. После удаления аппендицита прошло 2 недели (полосная операция), живот не болит, температуры нет, но после сна или когда много полежу тяжело подняться, сильные рези внизу живота возле шрам. Так должно быть?
Если интенсивность болей не меняется, то это повод для осмотра хирурга и контрольного УЗИ.