Консультации / Психология и психиатрия

Почему дочь так себя ведет?

Здравствуйте.Моей дочери 6 лет, и у меня с ней постоянные проблемы. Она никогда не слушается. Что бы добиться нужных мне от нее действий, я вынуждена все свои просьбы и требования подкреплять угрозами. Причем всегда. Даже, когда говорю вечером, что пора купаться. У нее обязательно имеются возражения. Т.е. с первого раза она никогда не слушается, и если просить по хорошему, обязательно сделает наперекор и по-своему. Что с ней делать?
Здравствуйте, Елена! Девочке необходима коррекция поведения. Можно пройти психокоррекцию индивидуально, а можно в группе. Возраст у неё такой, что хочется самоутвердиться, а с другой стороны, хочется быть как мама. Поэтому следите за тем, как Вы ведете себя с близкими: с мужем, родителями, свекровью, свекром и т.д. Если Вы будете внимательной, то найдете истоки поведения Вашей дочери: изменится Ваше поведение и её тоже изменится. Всего доброго!