Консультации / Психология и психиатрия

Почему они себя так ведут?

Здравствуйте. Речь идет о моих дедушке и бабушке. Их нерпиязненнные отношения с моей матерью начались еще тогда когда она развелась с мужем и вернулась со мной (грудным ребенком) к ним. Как трлько мать вернулась к ним и стала у них жить они начали гнобить ее из за того, что она развелась с мужем. Она у меня работает учителем. Так получилось, что с моим папашей жилье они не делили и весь дом достался ему, а моя мать и я остались без жилья. Нам просто негде было жить.Стех пор они постоянно изводили мою мать скандалами упреками. Бабушка работала уборщицей, а дедушка шофером. Они любили жить в нищите т.е складывали свои пенсии и зарплаты под перину а сами ели только картошку и подсолнечное масло. Еще самым популярным блюдом в нашей семье было хлеб и прокисшее варенье которое готовила бабушка. Дедушка был неудачником его всю жизнь чморили на работе как начальник так и сослуживци. Он приходил полсе работы в дурном настроении, жаловался баушке на начальника, дебоширил дома и колотил кулаком по холодильнику. Дать отпор начальнику и сослуживцам он не собирался т.к был оч. забитый и трусливый.Вместо полотенца он вытирал ноги газетой из "экономии". Их раздражала жизнь соседки главного бухгалтера к которой часто приезжали гости с подарками. У них же не было гостей вообще они были оба дикими. Через некоторое время у матери появился мужчина и тут начался ад. Бабушка и дедушка бросались на мать и на ее знакомого с вилами и топором обзывали ее проституткой и шалавой. Если мать приходила домой в 18 часов (для них это уже ночь) они ее не пускали домой ночевать. Они даже бегали жаловаться к ней на работу деректору школу говорили ему, что она алкашка и проститутка и требовали, что бы он ее уволил. Однажды дедушка замахнулся на мать топором, потом я сама лично слышала, как бабушка говорила что ее т.е мать надо убить. Вскоре мы с матерью переехали на съемную квартиру.Скандалов стало меньше хотя они и туда прибегали тоже. Мне сейчас 26 лет мне не везет с работой и личной жизнью. Бабушка обзывает меня шалавой и проституткой говорит, что я вся в мать. Все это время моя мать строила себе дом сама и практически достроила но деньги закончились. И тут вмешались они стали без ее ведома заказывать проэкты в световых и газовых конторах на проведение газа. Мы очень боимся что их настоящей целью является желание лишить нас нашей недостроенной жил.площади. Они постоянно требуют ключи от нашего дома угрожают нам убийством. P.S Баушке 80 лет она любит грязно ругаться любимые ее слова жопа,и х"й. Доктор помогите нам пожалуста! Почему они себя так ведут? Как нам их остановить????
Здравствуйте. Конечно, я могу ошибаться, но если Вашей бабушке 80 лет, то вероятно у нее начались необратимые явления в психике – такое иногда случается в этом возрасте. Возможно, что из-за этого она ведет себя подобным образом. Вы сможете их остановить, если право собственности на Ваше жилище будет правильно оформлено юридически. По этому вопросу Вам стоит проконсультироваться с юристом.