Консультации / Педиатрия

У ребёнка 1 2 уже 5 день держится температура 38 39

Здравствуйте. Вот уже 5 день у нас держится температура. Скачет до 39,5,кашель,выделения из носа прозрачные на 3 день была рвота.Температура сбивается только до 38. Горло на красное,видно что режутся несколько коренных зубов. Врач поставив диагноз орв распираторное назначил амброксол1/4 таблетки,цефазолин 500 2 раза в день, инголяции. Ребенок отказывается кушать и постоянно плачет весь как "пластилин" поставили 2 укола цефазолина. Какое ещё нужно лечение? Заренее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, скорее всего, Ваш ребенок переносит ОРВИ, возможно, и грипп. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, это препарат с прямым противовирусным действием. То, что на назначение антибиотика не стало лучше, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Сдайте анализы крови и мочи, посмотреть характер воспаления.