Консультации / Хирургия

Пролежни

Здравствуйте.Мой супруг инвалид 1 группы,осенью появились пролежни на копчике и на ягодицах.Сначало обрабатывала вокруг ран фукарцином а на раны нам дали мазь витаминную с санатория бурденко.Вроде было всё в порядке,раны стали ссужаться,пробовали всё и левомиколь и борку и промывала физ раствором и хлоргексином и цинковой мазью вокруг,короче открылся карман в одном пролежни но был чист,вызвалили хирурга на дом он посоветовал,цинк вокруг витаминную на обычные пролежни а на ту где карман офломелид.У супруга там где карман появилось тёмно-серо-коричневое не знаю как цвет обьяснить*,и появился запах не приятный.Вчера появилась температура 38 компрессы из уксуса сняли температуру.Хирург сказал обычные пролежни заживут будем оперировать там где карман,но она же гниёт,я схожу с ума это же возможно заражение и смерть помогите плиз.Сегодня позвонила хирургу сказал на коляску ни-ни и антибиотики назначил.Прошу подскажите что делать я очень боюсь супруга потерять!У него рана гниёт нужно операцию срочно но где и к кому обратиться это же человек которому нужна экстренная помощь!Спасибо ,простите за эмоции.
Здравствуйте. Странно - хирург говорит что нужно оперировать, но в больницу не отправляет? Вызывайте "скорую" или вызовите хирурга из поликлиники и настаивайте на госпитализации. Или на адекватной перевязке "на месте".