Консультации / Педиатрия

Как продолжать вакцинацию

Добрый день! Ребёнку 2,6 года. Вакцинацию начинали с роддома..Бцж, гепатит в (в месяц вторая). Далее график сбился на 1,5 месяца, из за низкого гемоглобина. Поставили в 6 месяцев первую пениаксим, через 45 суток вторую пениаксим, через 45 суток инфантрикс гекса. Все три раза было повешение температуры до 38,5. В 1,2 года корь, краснуха, паротит бесплатной прививкой в поликлинике, через 5 дней проба манту. Через 1,5 месяца после последней прививки на фоне ангине фебрильные судороги на температуру 38,3. Через две недели после выздоровления опять ангина и опять судороги на температура 39 градусов. Невролог дала медотвод. Недавно его сняли. Но мы болеем каждые 2 месяца, а то и чаще. В сад не ходим. Отечественной акдс прививать не хочу, жду когда появяться импортные вакцины. Хотела уточнить какой вакциной нам делать ревакцинацию ? Пентаксим, инфантрикс или какой то другой ? И ещё самый актуальный для меня сейчас вопрос про полиомиелит. Я не готова ставить ребёнку живую вакцину. Так как читала что она 60 дней будет заразна. А я сейчас нахожусь в положении и потом ведь будет новорожденный малыш. А дочка идёт в сад в три года. Я хотела поставить ей недостающие прививки до сада. Могу ли я прививать инактивированной прививкой от полиомиелита ? Исключив полностью живую? И если в саду будут прививать других деток живой вакциной, действительно ли мой ребёнок должен будет сидеть дома 60 дней ? В случае использования инактивированной вакцины вместо живой каким образом продолжать вакцинацию ?
Здравствуйте! Если у Вашего ребенка 2 прививки против ВГВ, то требуется третья прививка, можно как отдельно, так и в составе комбинированного вакцинного препарата. Можно продолжать и заканчивать вакцинацию против полиомиелита и инактивированной, и живой вакциной. Если в семье скоро появится малыш, можно совместить прививку против полио и для старшего ребенка, и для малыша. Если старшая дочка будет вакцинирована живой вакциной, никаких мероприятий в ее отношении не будет, а вот в отношении непрививтых детей в садике - да, будет карантин.