Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте, моему ребенку в 8 месяцев сделали пентаксим первый раз и через месяц второй укол, нам сейчас 1 год 2 мес в поликлинике сказали что третью пентаксим в этом возрасте не делают и предлагают сделать капельки (полиомелит) и когда будет АКДС. Скажите пожалуйста можно делать пентаксим третий укол и четвертый после года? можно с пентаксима переходить на АКДС+капельки
Добрый день. Пентаксим можно делать после года. Также продолжать вакцинацию другими препаратами (АКДС, ОПВ) можно. Если у ребенка предстоит третья вакцинация АКДС и против полиомиелита, то лучше сделать так, как предлагают. А вот ревакцинацию в 1г9мес провести Пентаксимом. Всего хорошего.