Консультации / Педиатрия

Нарушение сроков вакцинации от гепатита в

Добрый день. Первую прививку поставили в РД 28.01.18. вторую пропустили(не было вакцины, далее про нас благополучно забыли) и поставили только в 7 месяцев с первым Пентаксимом платно в инфекционной больнице 29.08.19. Т.к.врача нет на участке, то консультируясь уже с тремя разными докторами-педиатрами я не получила единого ответа - как продолжать вакцинацию? Инфекционист сказала что первая пропала и начинать снова, педиатры советуют (неуверенно) ставить с третьим Пентаксимом 20.12.18.подскажите как нам поступить?
Здравствуйте! Не переживайте, первая вакцина против гепатита В не пропала. Ставьте третью вакцину с Пентаксимом. Всех Вам благ!