Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Подскажите пожалуйста, в роддоме прививку сделали только бцж, в 4 месяца - инфанрикс гекса, в 5,5 месяца - инфанрикс гекса, сейчас нам 7 месяцев - какую прививку делать? Нам сказали что то же инфанрикс гекса, а в другой поликлинике что инфанрикс пентаксим. Просим помочь разобраться?
Здравствуйте! Вы можете продолжать вакцинацию инфанриксом, без компонента вакцины от гепатита В, или выбрать пентаксим, в который не входит гепатит. Кроме того, вам стоит ориентироваться и на количество вакцинаций от полиомиелита и гемофильной инфекции. Обратитесь к своему педиатру, он подскажет вам, как лучше доделать прививки, например, если вам делали вакцинацию от полиомиелита ипв, то последнюю нужно сделать опв.
У нас так получается, что мы откладываем 3 прививку инфанрикс-гекса на 11 дней,т.Е. Опаздываем, т.Е не 45 дней,а 56-57, это не опасно?
Здравствуйте! Нет, это не опасно.