Здравствуйте. Ребёнку два года. Были медотводы. Сейчас проставлены почти все прививки. Есть вопрос с полиомиелитом. ИВП поставлено в 5 и 7.5 месяцев и все. Сейчас ребёнку 2.2 как продолжать вакцинацию. Делать ОВП если да то по какой схеме?
Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, в настоящее время нужно поставить 3ю вакцинацию против полиомиелита живой вакциной ОПВ и при нарушенной схеме вакцинации ревакцинация разрешается через 6 месяцев 2 кратно с интервалом 2 мес, вакциной ОПВ (живой).
анонимно
Спасибо
Сурнина Лариса Геннадьевна
Здравствуйте, поставить одновременно Инфанрикс и ОПВ можно.