Консультации / Педиатрия

Противогрибковый крем и ГВ

Добрый день! Месяц назад у малыша (на тот момент 2 нед) во рту появилась молочница + она передалась мне на соски. Неделю протирали содой, потом использовали кандид раствор для рта и нистатиновую мазь для сосков. Сейчас у ребенка видимых пятен нет, соски у меня все еще заражены. Врач прописал крем кандидерм, но в инструкции написано, что он противопоказан при грудном вскармливании. Как минимизировать вред для ребенка при использовании крема? Достаточно ли его смывать перед кормлением или нужно сцеживаться после применения или отказываться от гв совсем?
Добрый день! Крем будет работать только наружно, его всасывание минимально. Отказываться от ГВ не нужно, достаточно смывать крем перед кормлением. Здоровья Вам!