Консультации / Педиатрия

Грудничок отказывается от прикорма

Добрый день! Подскажите пожалуйста, примерно 1,5 недели 11-месячная дочка отказалась от прикорма, ест только грудь, может за день съесть одну баночку фруктового пюре и все. В целом активно играет. Я переживала, что ребёнок не получает полноценного питания.
Здравствуйте! Если малышка только на гв, то она получает полноценное питание, не переживайте. У деток во время дентации часто бывает такое, что они начинают отказываться от прикорма. Старайтесь делать его более щадящим, не горячим, не холодным, достаточно жидким, чтобы было легче проглотить, разнообразьте рацион, чтобы было из чего выбирать. И до года прикорм чаще всего это просто знакомство с новыми видами пищи, но не основное кормление. Покажитесь так же педиатру, бывает, что у ребеночка стоматит, есть язвочки на деснах или внутренней стороне щек, это так же мешает нормально кушать. В таком случае врач может рекомендовать лечение, крем мебо, мазь виферон, противогрибковые средства и др. Здоровья вам!