Консультации / Лекарственные препараты

Лактация и противогрибковые препараты

Здравствуйте, я родила 10 месяцев назад, полностью на гв. Со дня выписки борюс с грибком влагалища, ситуация очень трудная. местные средсва в виде свечей вызывают сильное жжение и зуд, пробовала все свечи совместимые с гв, однако жжение на все. Крема только временная помощь, врачь назначила флюконазол 150мг 1 и 7 день лечения, виферон и эпиген. Лна заверила что флюконазол допущен к употреблению при лактации однако в инструкции однозначно написано несовместимо. Прощу проконсультировать, как быть? ведб период полувыведения более 30 часов как долго надо отлучать от груди и то что останется в молоке какой вред може принести ребенку. Заранее спасибо
Добрый день! Несмотря на противопоказание такая схема применяется у кормящих без отлучения от груди, так как препарат попадает в молоко очень незначительно. Здоровья Вам!