Консультации / Гинекология

Длительное кровотечение после медаборта

Здравствуйте! Месяц назад я сделала медаборт. Срок беременности - 6 недель. 27.03.2013 г. Я выпила 3 таблетки Мифепристона, 29.03.2013 г. - по две таблетки Миролюта в 10 часов и 12 часов. Кровить начало после первого приема Миролюта. Боль была очень сильная, кровянистые выделения - обильные. Выделения идут до сих пор, не очень обильные и выходят какие-то сгусточки (как ошметки). Неделю назад мне сделали узи - показало, что матка недостаточно сократилась, и есть плацентарный полип эндометрия. Подскажите, пожалуйса, может ли этот полип самостоятельно выйти вместе с кровянистыми выделениями или обязательно делать выскабливание? Спасибо
Вопрос о выскабливании стенок полости матки после медикаментозного аборта необходимо решить после повторного ультразвукового исследования с использованием ЦДК.