Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения после чистки почти 3 недели

здравствуйте! меня зовут Светлана. Была чистка по мед. показаниям (анэмбриония) 26 ноября, срок был 10 недель, после чистки лежала в стационаре и получала противовоспалительное лечение, на 5й день после чистки мне сделали узи, сказали что все в норме и матка чистая, ничего не осталось и сгустков нет...начала принимать Белару на 5й день после чистки. до сих пор мучают выделения разного характера - то коричневые мажущие, то кровянистые (как при месячных, не обильно) то какие то очень темные с маленькими (мм 2) черными сгустками. выпила уже 15 таблеток Белары. живот у меня не болит, иногда потягивает перед тем как начинает именно кровить, но быстро проходит. я очень нервничаю после неудавшейся беременности, ведь она была очень желанна и долгожданная, до сих пор не могу в себя придти... допускаются ли такие выделения при приеме контрацептивов и нормальны ли они? сколько могут продолжаться эти выделения в норме? когда начать паниковать? еще я пью чай с мятой и мелисой, может мята так влияет на мой организм, она же слабый спазмольгетик? сейчас я сдаю анализы на инфекции и так далее...через неделю должны придти все ответы, а только через 2 недели я смогу попасть ко врачу...я очень обеспокоена, ответьте пожалуйста на мой вопрос! заранее очень вам благодарна
Рекомендую повторить УЗИ органов малого таза, исключить воспалительный процесс.На фоне приема комбинированных пероральных контрацептивов могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения), особенно в течение первых месяцев применения. Поэтому оценка любых нерегулярных кровотечений должна проводиться только после периода адаптации, составляющего приблизительно три цикла.С целью восстановления эндометрия после выскабливания рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Регулон. Прием препарата после выскабливания способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений кюретажа. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.