Консультации / Педиатрия

Ребенок ударился сильно головой и стал очень капризный и плаксивый

Ребенок ударился сильно головой и стал очень капризный и плаксивым ребенку 1.5,Упал с подоконника на велосипед головой вниз,на голове две царапины не глубокие. После удара он стал часто капризничать и плакать.Раньше когда мы с мужем просто спорили ребенок не реагировал,а теперь начинает орать и плакать если чуть повысишь голос.Когда у него спрашиваешь где вава,он всегда показывает на голову. К неврологу попадем только 9 марта,не раньше. Упал 23 февраля.Сознание не терял.Рвоты не было.Спит как и раньше.Может ли быть у него сотрясение мозга без всяких симптомов. Какие пока принять меры?До того пока не попадем к врачу.
Добрый день! Ничего без врача предпринимать не нужно. Нет, сотрясение мозга исключено, но ужиб мог сказаться на кровообращении. Невропатолог уже будет решать вопрос о приеме ноотропов, без доктора ничего делать не нужно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.