Консультации / Педиатрия

Лямблии

У ребенка обнаружили лямблии 3-6 в м/з. Приписали зентел, но сегодня 3-й день лечения, и ребенок выпленул лекарство, может 2 мл попало внутрь. Мне давать еще лекарство сегодня?
Здравствуйте! Конечно, для хорошего результата необходимо соблюдать дозу препарата. Если ребенок выплюнул лекарство, дайте еще раз.