Консультации / Кардиология

Гипотония при мерцательной аритмии у мужчины 67 лет

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у моего папы, (67 лет) выявлена мерцательная аритмия, кардиолог назначила бисопролол и лористу вкупе с кардиомагнилом, но у него постоянное давление пониженное, 100/70 с юности, даже при обследовании у кардиолога в карте указано 105/67, и пульс при мониторировании был 76-85 уд., Давление меряем дома каждый день, выше 105/70 не было никогда, вызывает недоумение назначение препаратов, понижающих давление. Может быть неверно проведено обследование? Спасибо.
В данном случае бисопролол и лориста назначены не как препараты, снижающие давления, а как препараты, улучшающие прогноз при сердечной недостаточности. Это совершенно обосновано. А вот назначение кардиомагнила действительно вызывает вопросы. 67-летнему пациенту с фибрилляцией предсердий, как правило, нужны антикоагулянты!